Вячеслав Володин рассказал, что инициатива Госдумы о включении вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок не делает эту прививку обязательной. Также спикер Госдумы добавил, что прививка от COVID-19 останется бесплатной и будет делаться за счет государства.
К примеру, сейчас в национальном календаре прививок есть профилактические прививки от стафилококка, но их не делают все подряд.
Уже во вторник Госдума намерена рассмотреть законопроект о включении вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок в первом чтении. Медики утверждают, что коронавирус станет сезонным заболеванием, как грипп, и будет проявляться каждый год.
"По нему поступает очень много обращений. Люди волнуются, что вакцинация станет обязательной вне зависимости от их желания. Изучил законопроект и отвечаю на этот вопрос. Это не так! Прошу, не надо тратить силы и энергию, выступая против него", - сообщил Володин в понедельник в своем Telegram-канале.
Отказ человека от вакцинации "это – его выбор", подчеркнул спикер Госдумы.
Фото: astrakhanfm
