Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

На Алтае котята снежного барса сломали видеоловушку и поиграли с ней

В национальном парке рассказали, что котята, видимо, только что пообедали, и были игривыми.

На Алтае котята снежного барса сломали видеоловушку и поиграли с ней
Фото: кадр видео Телеграм-канал нацпарка "Сайлюгемский"

В Горном Алтае котята снежного барса играючи сломали видеоловушку, сообщила пресс-служба национального парка «Сайлюгемский».

В долине реки Талдура семейство снежных барсов гуляло на поляне. Один из котят подошел к видеоловушке, обнюхал и свалил на землю, а затем начал играть. Камера успела зафиксировать событие лишь частично, зато рядом была вторая видеоловушка, которая и позволила снять на видео кадры кошачьих игр.

В национальном парке рассказали, что котята, видимо, только что пообедали, так как шерсть была взъерошена, а на ней следы крови.

«Звери сыты и игривы, а тут на пути незнакомый предмет», - прокомментировали поведение барсов сотрудники парка.

Ранее мы сообщали, что парк "Сайлюгемский" посетило более трех тысяч туристов.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен