Новости дня

Все новости дня
Общество

В США женщина брошена в тюрьму после отказа лечиться от смертельной инфекции

Больше новостей в сюжете: Иностранные СМИ

Пациентка из Такомы, штат Вашингтон, США, неоднократно отказывалась лечиться от туберкулеза, несмотря на то, что это очень заразное заболевание, которое может привести к смерти, если его не лечить.

В США женщина брошена в тюрьму после отказа лечиться от смертельной инфекции
Фото: Getty Images/Science Photo Library RF

Женщина была приговорена к тюремному заключению после того, как более года отказывалась лечить свое смертельно опасное и высокоинфекционное заболевание.

Ее отказ лечить туберкулез нарушил многочисленные судебные постановления, и ей пришлось 17 раз посещать суд по этому вопросу.

Местный департамент здравоохранения утверждает, что женщина из Такомы, штат Вашингтон, США, "сознательно, преднамеренно и неуважительно нарушала постановления суда".

Судья Филипп Соренсен в Высшем суде округа Пирс подтвердил ранее принятое постановление о том, что женщина должна быть помещена в тюрьму или другое соответствующее учреждение для лечения до тех пор, пока чиновники не дадут ей заключение о состоянии здоровья.

Личность женщины не разглашается.

Ее адвокат Сара Тоффлемайр предположила, что женщина не понимала, что происходит, что стало важным фактором в ее отказе от лечения туберкулеза.

В заявлении Тоффлмайр говорится следующее: "Она не признала существование своего заболевания."

Автор: Наталья Чудесатова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен