Новости дня

Все новости дня
Общество

У латвийского посольства в Москве прошла акция в поддержку шеф-редактора Sputnik Касема

Отмечается, что у здания дипведомства собрались десятки человек, требующие освободить журналиста.

У латвийского посольства в Москве прошла акция в поддержку шеф-редактора Sputnik Касема
Фото: Социальные сети

Сегодня, 6 января, у посольства Латвии в Москве прошла акция в поддержку шеф-редактора Sputnik Марата Касема. Об этом сообщили в пресс-службе медиагруппы.

Отмечается, что у здания дипведомства собрались несколько десятков человек, которые выражали солидарность с арестованным Касемом, а также требовали его освободить. Кроме того, участники акции обвиняли Латвию в уничтожении свободы слова.

В мероприятии принял участие гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Напомним, вчера, 5 января, в Латвии, Риге, силовики задержали шеф-редактора «Sputnik Латвия» Марата Касема. В этот же день он был отправлен под арест. Марат Касем обвиняется в шпионаже, а также нарушении экономических антироссийских санкций. 

Автор: Катерина Меньшикова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен