Согласно новому документу, ведомствам поручено подготовить конкретные предложения, которые помогут повысить доступность и качество поездок в легковых такси для семей с детьми. Основной акцент сделан именно на установлении сниженной стоимости проезда для тех, кто имеет статус многодетных.
Работа в этом направлении ведется в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина, которые были озвучены еще в январе прошлого года. Помимо тарифной политики, власти намерены решить технические вопросы оснащения таксопарков. В частности, речь идет о закупке транспортных средств, приспособленных для перевозки родителей с детскими колясками.
Кроме того, в плане подчеркивается необходимость обязательного наличия в автомобилях такси специальных удерживающих устройств для детей. Все перечисленные задачи по модернизации сферы перевозок и социальной поддержке должны быть реализованы в срок до 2030 года.
Ранее в Росстандарте опровергли информацию о запрете праворульных автомобилей.
