Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Путин объявил о создании фонда «Круг добра» для детей с редкими заболеваниями

Его планируется наполнять средствами с поступления подоходного налога по повышенной ставке. Ожидается, что помощь получат несколько тысяч детей.

Путин объявил о создании фонда «Круг добра» для детей с редкими заболеваниями

Владимир Путин заявил, что в России создается фонд «Круг добра», который будет помогать детям с редкими заболеваниями. Создание организации он анонсировал в ходе совещания по соцполитике.

Глава государства добавил, что проект указа о создании организации лежит у него на столе. Путин напомнил, что «Круг добра» будет наполняться средствами от поступления НДФЛ по повышенной ставке в 15 %.

Предполагается, что поступления от верхней ставки подоходного налога составят не менее 60 миллиардов рублей.

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания заявила, что помощь от фонда получат порядка 4000 детей. В перечень редких заболеваний, по ее словам, вошло порядка 30 болезней. Также «Круг добра» будет оказывать помощь с получением 41 лекарства.

 

Фото: kremlin 

Автор: Филипп Маслов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен