Новости дня
От идеи до продукта: в ТулГУ запустили акселератор технологического предпринимательства
20 минут на спасение: когда ожидание скорой превращается в нарушение закона
«Трасса» в никуда: Кто останется с пустыми баками из-за «ЕвроТранса» — водители или инвесторы?
США скрывали правду 25 лет: Что на самом деле произошло после 11 сентября 2001 года?
Земля за 1,9 млн рублей: жителя Кимовска осудили за попытку незаконного оформления участков
День народного единства определил график работы россиян на начало ноября
Ленобласть открывает деловой центр в Мумбаи
В Китае пожилые родственники отправили внучку в тюрьму за пропавшие деньги
В Смоленске пешеходов предупредили об ограничениях на улице Большой Советской
В Новосибирской области запустили систему сопровождения нуждающихся в уходе «Маршрут заботы»
От 1 до 12 километров: Волгоград готовится к «Кроссу нации — 2026»
Сюрприз в упаковке: Роскачество нашло расхождения по белкам и жирам в «Дошираке» и еще шести марках лапши
В пяти районах Новосибирской области продолжается восстановление поголовья сельскохозяйственных животных в ЛПХ
В Смоленской области обсудили расширение системы ранней диагностики нарушений нейроразвития у детей
Дом «алюминиевого короля» Арапова выставят за 29,67 млн
Каждый второй россиянин готов ехать в другой город ради фестиваля
«Все районы Самары по-своему особенные, а жители наполняют их жизнью и характером»: Мэр Иван Носков рассказал о праздновании 440-летия Самары в девяти районах города
«МегаФон» закрыл «белые пятна» на юге Удмуртии
Лучший бомбардир чемпионата ОАЭ не доехал до Москвы: Банза сорвал трансфер в ЦСКА
Молодые люди представили проекты по развитию культурного кода Новосибирской области на форуме «ПроРегион»
В Госдуме предложили направлять маткапитал на оплату частных детсадов
В Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым разрешается использовать материнский капитал на оплату частных детских садов.
Соответствующий документ был подготовлен представителями партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.
В пояснительной записке говорится, что законопроектом предусматривается возможность использования средств маткапитала на оплату дошкольного образования, а также на услуги по присмотру и уходу за детьми, которые осваивают образовательные программы.
По словам авторов документа, на сегодняшний день материнский капитал может быть направлен на программы, которые имеют государственную аккредитацию, что исключает возможность оплаты обучения в частных детских садах.
Кроме того, на сегодняшний день мест в муниципальных и государственных дошкольных образовательных учреждениях недостаточно. В связи с этим родители вынуждены отдавать своих детей в частные детсады.
Напомним, что в конце января в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым микрофинансовым организациям запрещается работать с материнским капиталом.
Фото: из открытых источников
