Новости дня

Все новости дня
Общество

Путин внес изменения в указ о порядке исполнения обязательств перед инокредиторами

Путин изменил порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ, устанавливающий временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.

Путин внес изменения в указ о порядке исполнения обязательств перед инокредиторами
Фото: РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин изменил указы, которые устанавливают временный порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами и доработанный порядок выплат по еврооблигациям России.

Указы дополнит пункт о том, что на средства и ценные бумаги на счетах типа «С» не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, наложен арест и не могут быть приняты другие обеспечительные меры.

Также внесены аналогичные изменения, которые касаются денег на счетах типа «И».

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования указа.

Министерство финансов РФ перешло на доработанный порядок выплат по еврооблигациям России согласно обновленному порядку, утвержденному указом президента от 9 сентября 2023-го.

Ведомство, как и прежде, будет переводить средства в Национальный расчетный депозитарий в российских рублях в сумме, которая эквивалента сумме платежа в нацвалюте.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен