Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Мишустин снял запрет на многократный выезд за рубеж для ряда россиян

Отменены ограничения на многократное пересечение границы для некоторых категорий граждан распоряжением Михаила Мишустина. Такие меры приняты в связи с многочисленными обращениями россиян.

Мишустин снял запрет на многократный выезд за рубеж для ряда россиян

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал накануне распоряжение, в соответствии с которым граждане, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, теперь могут без всяких ограничений их посещать. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России 3 сентября.

Для этой категории россиян однократный выезд за рубеж стал доступен еще в июне. Новое распоряжение касается в частности опекунов и попечителей.

Иностранцам, чьи российские родственники нуждаются в заботе, теперь также могут многократно пересекать границу.

 

Фото: из открытых истчоников

Автор: Жанна Василевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен