Новости дня

Все новости дня
Общество

Bild: немцы накинулись на канцлера ФРГ Олафа Шольца и обвинили его в разжигании войны на Украине

Это произошло на фестивале СДПГ в Фалькензе.

Bild: немцы накинулись на канцлера ФРГ Олафа Шольца и обвинили его в разжигании войны на Украине
Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий

Толпа немцев освистала канцлера ФРГ Олафа Шольца. Это случилось на фестивале СДПГ в Фалькензе. Собравшиеся обвинили его в разжигании военного конфликта на Украине, выкрикивая в его сторону «бандит» и «лжец». Такую информацию опубликовала газета Bild.

Издание разместило видео, на котором видно, как около 100 человек освистывает выступление Шольца. Канцлер ФРГ на сцене столкнулся с их возмущением и принялся оправдываться за помощь Украине, на что вновь получил возмущённые выкрики людей.

Аналогичная встреча ждала и премьер-министра земли Бранденбург Дитмара Войдке. Политики старались успокоить собравшихся через обвинения Москвы в ситуации на Украине, однако это не помогло.

Bild пишут, что собравшиеся размахивали флагами мира. На некоторых была даже заметна символика Российской Федерации.

Автор: Влада Берг

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен