Новости дня

Все новости дня
Общество

«Ростех» создал тип навигации дронов, неуязвимый для систем радиоэлектронной борьбы

Больше новостей в сюжете: Российская наука

Навигационная система не зависит от спутников, и работает в замкнутом контуре управления.

«Ростех» создал тип навигации дронов, неуязвимый для систем радиоэлектронной борьбы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Специалисты компании «Калашников», входящую в государственную корпорацию «Ростех», разработали такой тип навигации для беспилотников, который делает их нечувствительными к системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом в госкорпорации сообщили ТАСС.

Специалисты пояснили, что дрон, использующий этот тип навигации, не зависит от спутников, а работает в замкнутом контуре управления.

«Это позволяет дрону противостоять средствам РЭБ, а перехватить управление таким беспилотником не представляется возможным», - сообщили в «Ростехе».

Новая система навигации показала себя более надежной, чем инерциальная. Разработчики полагают, что благодаря ей потери дронов значительно сократятся.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен