Общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь предупредил, что мошенники рассылают россиянам письма от лица управляющей компании с сообщением о положенном возврате переплаты за отопление. Для получения денег необходимо перейти по ссылке.
«На самом деле этот переход может привести к потере всех денег с банковской карты или к взлому аккаунта на «Госуслугах. Деньги по ссылке из смс никогда не возвращают», — предупредил Бондарь в разговоре с РТ.
По словам эксперта, перерасчет за отопление действительно возможен, но только в том случае, если в квартире было холодно или произошло отключение отопления.
Однако сумма перерасчёта просто появляется в следующей платёжке как отрицательное сальдо, но не будет зачислено на счет потребителя.
