Новости дня
Зеленский объявил о «специальной санкционной операции»: Киев целится в российский ВПК
Закрытая свадьба Клавы Коки и Димы Масленникова: первые фото с тайного торжества в стиле старины
Зеленский впервые едет в Белград: Вучич готовит встречу на фоне торговых соглашений
«Не переживайте»: 60-летняя Зудина дала отпор хейтерам, обвинившим её в увлечении пластикой
Трамп признал: США опустошили арсеналы ради Украины — теперь ракет не хватает даже для себя
Волочкова пожаловалась на приставов после того, как суд присудил ей 5 млн, а денег она так и не увидела
Впервые за время конфликта: Генсек ООН резко осудил удары ВСУ по городам РФ с жертвами среди детей
Американский журналист предрек российским войскам марш на Одессу: «Украинская оборона рушится»
Трамп объявил о прорыве в переговорах по Украине, но отказал Зеленскому в ракетах: «они нужны нам самим»
Путин лично заслушал доклад с Добропольского направления: потери ВСУ превысили 6000 человек, 19 бойцов сдались в плен
Турция признала невозможным выполнить требование ЕС: «газ любой, но только не российский» — Анкара не знает происхождения топлива в трубе
На Алтае онкологи предупредили об опасности опираться на советы ИИ для выбора лечения
В Республике Алтай боец СВО выжил после встречи с медведем и удара молнии
Троих жителей Колымы оштрафовали за нелегальную добычу драгоценных металлов
Александр Моор: уровень воды в Туре и Тавде снижается, но паводок ещё не отступил в Тюменской области
Владимир Путин подписал указ о создании алмазогранильного кластера в Якутии и Смоленской области
На Чукотке изучают древний арктический лес для создания новой особо охраняемой территории
Температурный рекорд июля заставил специалистов проверить состояние Иртыша в Югре
Крупнейшая больница Подмосковья готова на 50%: 700 врачей, 23 операционные и вертолётная площадка в Балашихе
«Ермоловка», «Гала» и огурцы: в Подмосковье проверяют сотни гектаров посевов — зачем это нужно
СМИ: VIP-пассажиры аэропортов будут проходить досмотр в общем порядке
Для VIP-пассажиров в аэропортах меняется порядок прохождения паспортного контроля и предполетного досмотра.
Как пишет «Коммерсантъ», теперь не будет разграничений между «особыми» и обычными пассажирами. Все они будут стоять в общей очереди.
Данный вопрос по инициативе ФСБ обсуждался накануне на совещании под председательством первого вице-премьера Аркадия Дворковича.
Однако, в аэропортах Москвы сообщили, что пока никаких изменений в систему обслуживания VIP-пассажиров внесено не было.
Отмечается, что с нововведением аэропорты лишатся доходов, получаемых с VIP-залов, которые в среднем составляют 10 млн рублей ежемесячно.
Ранее сообщалось, что аэропорты Внуково и Шереметьево выступили за возвращение курилок.
Фото: из открытых источников
