Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Путин пообещал реконструировать санаторий для глухих за счет резервного фонда президента

Отмечается, что общество глухих хочет провести реновацию санатория «Маяк» для его круглогодичной работы.

Путин пообещал реконструировать санаторий для глухих за счет резервного фонда президента
Фото: Сайт Президента России

Президент России Владимир Путин пообещал выделить средства из резервного фонда президента для реконструкции санатория для глухих «Маяк». Об этом Владимир Путин заявил в ходе встречи с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций.

Во время встречи председатель белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрий Шашнин сообщил, что общество хочет реализовать проект, согласно которому санаторий «Маяк», который находится в Краснодарском крае, будет вести круглогодичную работу. Там будут заниматься лечением детей и молодежи с нарушениями слуха.

При этом он отметил, что для реализации проекта необходима реновация санатория, в частности, необходимо построить новые площадки, спортивные, оздоровительные, медицинское, реабилитационное оборудование, привлечь кадры, сделать доступную среду в корпусах санатория. Однако Шашнин отметил, что сама организация с такой финансовой нагрузкой не справится. В ответ на это президент пообещал предоставить необходимые средства.

Автор: Катерина Меньшикова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен