Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В Финляндии началась массовая забастовка транспортников

Двухдневная массовая забастовка профсоюзов Финляндии остановила транспорт

В Финляндии массовая забастовка, организованная профсоюзами в протест против реформы рынка труда, привела к серьезным нарушениям в общественном транспорте и оказала значительное воздействие на различные сферы жизни в стране.

В Финляндии началась массовая забастовка транспортников
Фото: SAK

По данным агентства «РИА Новости», отменены пригородные поезда, прекращено движение трамваев, приостановлена работа метро, а авиасообщение практически полностью парализовано.

Профсоюзы выражают свое несогласие с пенсионной реформой, сокращением пособий по безработице и больничных выплат. Эти изменения являются частью инициатив правительства страны.

Согласно данным от 1 февраля, забастовка, направленная против реформ рынка труда, затронет практически все аспекты общественной жизни и приведет к экономическим потерям в размере €360 млн.

Помимо прекращения работы общественного транспорта, также ожидается остановка работы многих предприятий, закрытие магазинов, отелей, ресторанов, банков, клининговых компаний, почты и служб доставки.

Ранее Финляндия упразднила департамент России в составе своего МИД.

Также пункты пропуска на сухопутной границе между Финляндией и Россией останутся закрытыми до 11 февраля 2024 года.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен