Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Мощи Георгия Победоносца привезли во Владикавказ

Православные верующие съезжаются во Владикавказ на крупную выставку

Во Владикавказе начала свою работу выставка «Чырыстон Ир. Православная Осетия», где верующие имеют возможность помолиться у православно святыни. Речь идёт о мощах святого великомученика Георгия Победоносца.

Мощи Георгия Победоносца привезли во Владикавказ
Фото: ГТРК Алания

Во Владикавказ прибыл ковчег с частицей святого великомученика Георгия Победоносца. Помимо одной из ключевых святынь православия, на выставке представлены церковные предметы, духовная литература, иконы российских художников, а также изделия народных промыслов и продукции монастырских мастерских.

В этом году в ярмарке-выставке участвуют представители православной ветви христианства из нескольких стран, например: Сирии, Сербии, Черногории и Грузии. Организаторы подготовили множество просветительских и культурных мероприятий с участием приглашенных священников, писателей и ученых.

Выставка «Православная Осетия» будет работать до конца недели — до 6 апреля включительно. На этой же площадке проходит православный книжный форум «Радость Слова». В рамках события запланированы образовательные и культурные мероприятия с участием приглашенных священников, писателей и ученых.

Укажем, что в Казани жена пропавшего без вести участника специальной военной операции обратилась за помощью к депутату Госдумы Максиму Иванову, так как ей прекратили начисления денежного довольствия ее мужа. Напомним, что мессенджер Telegram всего за полчаса распродал 7 тысяч виртуальных подарков в виде кирпича. Основатель платформы Павел Дуров заработал почти 100 миллионов рублей на этом нововведении.

Автор: Владимир Макаров

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен