Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Смоленская область

На Смоленщине проведут проверки мест массового отдыха подростков

Губернатор Алексей Островский направил обращение прокурору Смоленской области Евгению Полонскому с просьбой о проведении внеплановых проверок всех детских оздоровительных лагерей и других мест массового отдыха несовершеннолетних.

На Смоленщине проведут проверки мест массового отдыха подростков

Причиной этому стала трагедия в Хабаровском крае. Островский просит руководителя надзорного ведомства обратить внимание на соблюдение учреждениями обязательных требований пожарной безопасности, соответствующих норм и правил, необходимых документов, а также на предмет нахождения в области незарегистрированных палаточных лагерей.

Глава региона подчеркнул, что трагический случай в Хабаровском крае никого не может оставить равнодушным. Он выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в палаточном лагере. По его словам, необходимо принимать меры, чтобы не допускать возникновения подобных ситуаций.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен