Звездный визажист и стилист Селия Кучумова, работающая с Наташей Королевой, Ольгой Бузовой, Региной Тодоренко, получает 30 тыс. рублей за один заказ, в который входит выезд мастера к заказчику, макияж и прическа. В случае, если требуется сопровождение в течение дня, это будет стоить клиенту еще 50 тыс. рублей, об этом сообщает «Комсомольская правда».
Создававший образы Филиппу Киркорову стилист Арсен Айрапетов полностью подбирает гардероб за 50 тыс. рублей. Задав некоторые вопросы клиенту, Арсен формирует образ, подбирает луки и покупает одежду.
Педагог и основательница школы, в которой учатся многие звездные дети, Елена Куликова ведет занятия самостоятельно. Стоимость одного урока варьируется от двух до трех с половиной тысяч рублей.
Домработницы, в обязанности которых входит всё от поддержания идеальной чистоты, готовки, стирки до выгула собак, получают у знаменитостей от 75 до 150 тыс евро. По словам ведущей Ксении Бородиной, верхний порог зарплат слишком завышен.
Водители селебритис получают от 80 тыс. рублей в месяц, телохранители – порядка 90 тыс. рублей. Няням деятели шоу-бизнеса готовы платить от ста тысяч рублей, повара получают около пяти тысяч в день. Садовник может заработать у звезд около 20 тыс. рублей при занятости один-два дня в неделю.
Фото: Анастасия Волочкова
