Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Шоу-бизнес

У Юрия Шатунова обнаружились долги перед ФНС

Артист несколько лет назад забыл оплатить налог на квартиру, а также не платил налоги на доходы. Это, а также пеня за просрочку счетов составила 77,7 тысячи рублей.

У Юрия Шатунова обнаружились долги перед ФНС
Фото: коллаж RuNews24.ru

У Юрия Шатунова, скончавшегося 23 июня, обнаружились долги перед Федеральной налоговой службой. Еще четыре года назад артист забыл оплатить налог на квартиру, а после несколько раз не платил налог с дохода, пишет «КП».

Суммарно он остался должен государству 77,7 тысячи рублей, в эту сумму также входят пени за просрочку оплаты.

Пока родственники готовятся к проведению поминок по случаю 40 дней, ФНС может возложить на них обязанность по уплате налогов.

Юрист Михаил Алексеев рассказал изданию, что наследники получают не только деньги и имущество умершего, но и его долги. При этом вступление в наследство может затянуться на несколько лет, и все это время сумма долга будет увеличиваться. Гасить ее предстоит тому, кто получит наследие. Если наследников несколько, то долг поделится в соответствии с долями. В случае неуплаты долга имущество наследника могут даже арестовать.

Ранее мы рассказывали, почему семья Шатунова, переехавшая в Германию в начале 1990-х годов, не вернулась в Россию.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен