Певица Полина Гагарина подала повторный иск в Европейский суд из-за блокировки ее музыкального контента на международных цифровых платформах. По словам артистки, ограничения лишили ее возможности напрямую делиться творчеством со своими зарубежными слушателями.
Как сообщила Полина Гагарина в интервью РИА Новости, к персональным санкциям она отнеслась бы спокойно, если бы меры не затронули профильные музыкальные площадки.
Певица подчеркнула, что текущее судебное разбирательство является частью продолжающейся юридической процедуры, которую ее защита инициировала еще в 2024 году.
Напомним, санкции, наложенные на Гагарину, объяснили тем, что она выступает на мероприятиях, посвященных присоединению новых регионов России и увеличивает свой заработок,«благодаря государственным пропагандистским мероприятиям».
Ранее Гагарина уличила бывшего мужа во лжи и попалась на слежке за его блогом.
