Сильные снегопады стали причиной отмены более 770 авиарейсов в Японии[/caption]Новости дня
Трамп забрал микрофон: Зеленский провел 10 минут встречи, не сказав ни слова
Прощание с Хайден Панеттьери: Кличко и 11-летнюю дочь не увидели, мать актрисы не пришла
Мадрид сожжет мосты: Испания откажется от российского СПГ, несмотря на долгосрочные контракты
Дочь Джоли и Питта торговала своими картинами на улице: цены — от 10 до 25 долларов
«Врет, когда открывает рот»: российский дипломат уничтожил главу МИД Украины одной фразой
Смерть Хайден Панеттьери: коронер назвал причину — смертельная смесь наркотиков и успокоительных
Жапаров в ООН потребовал отобрать у великих держав право на санкции
Сердце не выдержало: звезда «Глухаря» Тимофей Ухов ушел во сне в 54 года
Срочно в Нью-Йорк: Уиткофф и Кушнер обсудят с Киевом и Европой план деэскалации с Россией
Лут пожелала Армении удачи в Европе: сможет ли Ереван продать там то, что не пустила Россия
Польша подняла истребители из-за российского Ил-20 над Балтикой: Косиняк-Камыш отчитался о перехвате
Венгрия требует лишить иммунитета премьера Мадьяра: дело о брошенном в Дунай телефоне набирает обороты
Трамп намекнул на новую встречу с Путиным: что стоит за переговорами на полях Генассамблеи ООН
Фейки под прицелом: 2000 фактчекеров из 80 стран съехались в Москву
«Америка вернулась»: Трамп пригрозил России «адскими» санкциями с трибуны ООН
Полгода с дефицитом: Ярославская область потратила 76 млрд, а заработала 66,6 млрд
Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
Катер с рыбаками врезался в берег в Саратовской области, двое погибших
Укрыться за минуту: в Рязанской области запустили чат-бот с картой убежищ
Часть Европы уйдет под воду к 2050 году из-за таяния ледников
Бельгийские ученые на основании проведенного анализа и прогноза климатических изменений в Европе заявили, что Великобритания постепенно уйдет под воду. Значительная часть островного государства будет затоплена уже к 2050 году. Утверждение справедливо и для других стран, располагающихся на тех же географических высотах.
Прогноз составлен командой ученых по руководством профессора Жана-Паскаля Ван Иперселе из Брюссельского свободного университета, являющегося также заместителем главы комитета по климатическим изменениям Бельгии.
Эксперты утверждают, что наблюдающиеся ныне наводнения в Великобритании являются только первым сигналом грядущей и неизбежной беды. Затопление ожидается к середине XXI-го столетия не только на Британских островах, но и в других географических регионах Европы, расположенных на том же уровне. Это касается частей нынешних Франции, Бельгии, Германии, Дании, Польши и других государств.
Иперселе подчеркнул, что причиной надвигающейся опасности является таяние арктических льдов. Из-за этого изменяется температура мирового океана и, как предполагает ученый, нарушается обычная схема воздушных потоков. Из-за этого в атмосфере возрастает уровень концентрации пара и, как следствие, в настоящее время учащаются случаи длительных и интенсивных дождей и снегопадов.
Иперселе и группа экспертов заявляют, что в течение ближайших 30-и лет в Европе регулярно будут наблюдаться серьезные паводки. При сохранении существующих тенденций после 2050 года ситуация только усугубится и под водой окажутся Лондон, Антверпен, Амстердам, Роттердам, Копенгаген.
Ученые рекомендуют европейским странам готовиться к таким климатическим изменениям уже сегодня.
[caption id="attachment_40835" align="alignright" width="300"]
Сильные снегопады стали причиной отмены более 770 авиарейсов в Японии[/caption]
Сильные снегопады стали причиной отмены более 770 авиарейсов в Японии[/caption]