Новости дня
Коми сделала ставку на паломничество и этнофестивали, чтобы удвоить турпоток
«Важно, чтобы горная отрасль региона опиралась на своих специалистов»: Губернатор Александр Осипов подписал соглашение с компанией «Ареал» и вузами Забайкалья о подготовке кадров для горнодобывающей отрасли
Ивановская область простилась с тремя бойцами, погибшими при исполнении воинского долга в зоне СВО
Самозанятые перечислили в бюджет Москвы более 10,6 млрд рублей за полгода
Московский метрополитен предпринимает меры по организации комфортных перевозок в жару
За партией угря из Китая во Владивостоке нашли нарушения маркировки
Обеденный перерыв — личное время сотрудника: юридическая позиция о законности сна на работе
Минфин напомнил, какую сумму работник получит на руки после открытия больничного
Владимир Мазур: В Томской области выпускники кадровой программы «Наши Герои» продолжают работу на руководящих должностях
Губернатор Владимир Мазур: Благодаря реализации программы «Земский учитель» в школы Томской области придут 14 новых педагогов
Натуральное возмещение стало фикцией: почему число жалоб на ОСАГО выросло почти на 20% за полгода
Мэр Руслан Болотов: Кабинеты технологии в 69 школах Иркутска оснастят современным оборудованием по нацпроекту «Молодежь и дети»
Такого Европа не видела 100 лет. Катастрофа, которую не ждали. Чем это закончится?
Офисы класса А делятся на «безнадежных» и «локомотивов»
Спикер Ивановской облдумы Марина Дмитриева проверила ход капремонта школы и благоустройства сквера «Центральный» в селе Осановец Гаврилово-Посадского района
Давление проиграло менеджменту: в России утвердили ГОСТ, запрещающий принуждать сотрудников к работе
Золото вытесняет доллар: центробанки пересматривают стратегию резервов
Дроны ВСУ нанесли удар по семи странам НАТО. Убытки перевалили за миллиард. Европа в шоке
В Пскове завершают реставрацию полов и потолков в бывшей иконописной мастерской Мирожского монастыря
Парламент Индии дал Цукербергу три дня на извинения за удаление поста Моди
Челябинский метеорит до падения на Землю мог столкнуться с кометой
Российские ученые совместно с японскими коллегами пришли к выводу, что упавший в 2013 году в Челябинской области метеорит в космическом пространстве столкнулся с кометой.
С момента падения Челябинского метеорита (15 февраля 2013 года) прошло уже два года, однако главные загадки, связанные с ним, до сих пор остаются нерешенными.
К примеру, ученым пока не удалось установить природу происхождения темных пятен на метеорите, а также события, предшествующие падению осколков космического объекта на Землю.
Согласно одной из гипотез, которую в своем докладе выдвинули уральские и японские ученые, до падения на Землю метеорит мог столкнуться с кометой. Представлен доклад будет в марте этого года на конференции, которая пройдет в Хьюстоне (США).
Фото: ТАСС
