Новости дня
Взрывная стройка века: на Амурском ГХК в 2000 кв. м полыхает метанол, 75 пострадавших
Ребёнок стал быстрее уставать и тяжело дышать: почему отёк может быть сигналом сердца, а не просто жаркой погоды?
Все дома, но каждый в своём экране: почему родители возвращаются к настольным играм как к последнему формату живого общения?
В Орловской области фермер обязан будет заплатить многомиллионную компенсацию за использование чужих земель
В Пензенской области за нарушения правил охоты взыскали 800 тысяч рублей
«Главное — не ругать, а подбодрить»: психолог рассказал, как помочь ребёнку вернуться к учёбе после каникул
Глава Тверской области утвердил дополнительные региональные льготы для работников образования
«Лёгкие деньги» для детей: каждый четвёртый дроппер в России — школьник, и родители узнают об этом слишком поздно
«Цена шизоидных амбиций»: Пашинян просит выгнать Армению из ОДКБ. Зачем это «седому наполеончику»?
«Семь пятниц на неделе»: Песков пристыдил Стубба за поддержку ударов по Wildberries
Тактика людоедов – террор против самых слабых. На Кубани при атаке дронов погибли двое детей
Американский военный борт приземлился во Внуково, Кремль не в курсе
Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов принял участие в церемонии зажжения Вечного огня в селе Напольное Порецкого округа
В Башкирии банк отсудил у клиента Land Rover за долги по кредиту
«Дураков» на дорогах станет меньше. У россиян будут отзывать водительские права при выявлении опасных болезней
Судьям и сотрудникам двух судов Казани запретили заказывать еду и товары с доставкой
Попытки справиться с изжогой содой могут нанести серьёзный вред
Юрист разъяснил: прочистка канализационного стояка — забота УК, а не жильцов
Магия любви обернулась кошмаром: сюжет «Обсессии» принес создателям 600-кратную прибыль
«Пушечное мясо»: колумбийцы предупредили соотечественников о ловушке ВСУ
Зонд Cassini сделал снимки крупнейшего спутника Сатурна Тефии
Автоматическая станция Cassini сделала снимок еще одного спутника Сатурна.
Снимок крупнейшего спутника Сатурна Тефии был сделан с расстояния в 190 тысяч километров. Тефия считается одним из крупнейших спутников – она занимает 16 место по размерам среди спутников Солнечной системы.
На снимках Cassini видна практически однородная поверхность Тефии, усеянная кратерами. Самый крупный из них - Одиссей - в диаметре достигает 450 км, общий диаметр спутника достигает 1062 километра. Спутник состоит в основном из водяного льда, поэтому обладает практическим белым цветом и высокой отражательной способностью, что позволяет ему быть второй по яркости луной Сатурна.
Напомним, что миссия станции Cassini заключается в исследовании Сатурна и его крупнейшего спутника Титана.
Ранее Cassini отправил на Землю снимки спутника Ганимеда.
Фото: NASA
