Новости дня
Полуобнаженный шотландец с топором устроил охоту на мусульман в Эдинбурге: пятеро ранены, подключен контртеррор
Тайна 30 лет спустя: в Швеции нашли кассету с песней Цоя, которую он отказывался записывать
Летний хит за 27 рублей: назван самый дешевый суп, который спасет кошелек в жару
Баварский ультиматум Киеву: Зедер требует лишить украинцев немецкого Bürgergeld ради спасения бюджета
Железнодорожный Апокалипсис под Бедфордом: число жертв столкновения поездов в Англии перевалило за сотню, десятки в реанимации
С неба виднее: в Стамбуле запустили дроны на охоту за таксистами-обманщиками
Пенсия без бумаг: с 2027 года россиянам перестанут нужны заявления и очереди в МФЦ
Ракетный кошмар Киева: российские «баллистики» бьют в 12 раз чаще, а украинский ВПК бессилен
Экс-премьер Польши жестко осадил Зеленского: «Верните танки и МиГи, а не играйте в ордена!»
Полицейские искали наркотики, а нашли Пикассо: в пригороде Парижа изъято полотно за десятки миллионов евро
Назван портрет покупателя вторичного жилья: это не зумеры, а люди с деньгами — эксперт раскрыл, кто сейчас спасает рынок
В России готовят революцию в дорожных правилах: к 2027 году появится новый механизм расчета скоростных лимитов
Раскрыта главная тайна лета: ученые назвали тех, кого комары выбирают в качестве «любимчиков»
Крах премьера: Стармер объявит об отставке 22 июня — его поддержали только семья и друзья
Звезда в «Бургер Кинге»: Волочкова заменила кассира в центре Москвы и удивила фанатов хрупкостью
Цифровой детокс или прыщи: дерматолог раскрыла, как смартфон крадет вашу молодость и чистую кожу
Лето на пике: 21 июня 2026 года россияне встретят самый длинный день — готовимся к 17 часам солнца!
Кошмар Старобельска: рассекречены архивы ФСБ о зверствах нацистов — детям отрезали уши и носы, грудничков сбрасывали в ямы
Грязь под ногами скрывает монстров: ученые нашли в китайском иле гигантские вирусы, которые переписывают химию планеты
«Мне очень неловко»: Бузова слегла с 40 швами на ноге и призналась, что сходит с ума в больничной палате
Астрофизики создали подробное изображение Венеры
Ученые решили на основе снимков, сделанных в разное время, создать подробное изображение Венеры.
Астрофизики сделали изображении Венеры с помощью наземных радиолокационных телескопов, при этом использовались технические возможности Goddard Spaceflight Center (NASA) и Arecibo Observatory Национального научного фонда (США), сообщается в материале NRAO.
Были изучены первые изображения Венеры, полученные еще в 1988 году в Arecibo Observatory. Изучая и сопоставляя снимки, сделанные в разные годы, ученые проследили за изменениями поверхности планеты и отобразили это на новом изображении.
Отметим, что во время солнечного затмения 20 марта жители Земли смогут также увидеть Венеру. Кроме того, Россия планирует запустить космическую станцию для изучения Венеры.
Фото: NRAO
