Новости дня
Более 33 млн рублей маткапитала направили на образование детей в Курганской области
«Шёл смотреть Нолана, а не Гомера»: кинокритик Шнейдеров разобрал «Одиссею» по косточкам и назвал лучшую актрису
Не парк и не коворкинг: где на самом деле находится «третье место» в российском малом городе?
Ваш талант стал удобством, а не ценностью: как инициатива превращается в пожизненную обязанность?
Помощь не меняет политику: что на самом деле стоит за «дипломатией катастроф»?
Кровь и чернозем: как российская армия готовится к штурму первой столицы Украины
Рожать не страшно, когда среда предсказуема: что важнее для семьи — маткапитал или отсутствие сопротивления?
От запрета на въезд семей до ответственности работодателей: депутаты «Справедливой России» предложили изменить правила миграции в Московской области
В Америке сметают муку и консервы: Паника набирает обороты. Дойдет ли дефицит до нас?
Доступ к метрикам — из дома, доступ к правде — под запретом: почему архивы открываются и закрываются одновременно?
Красивый забор не спасёт от ареста: почему проверка выписки из ЕГРН важнее осмотра участка?
Взрывная стройка века: на Амурском ГХК в 2000 кв. м полыхает метанол, 75 пострадавших
Ребёнок стал быстрее уставать и тяжело дышать: почему отёк может быть сигналом сердца, а не просто жаркой погоды?
Все дома, но каждый в своём экране: почему родители возвращаются к настольным играм как к последнему формату живого общения?
В Орловской области фермер обязан будет заплатить многомиллионную компенсацию за использование чужих земель
В Пензенской области за нарушения правил охоты взыскали 800 тысяч рублей
«Главное — не ругать, а подбодрить»: психолог рассказал, как помочь ребёнку вернуться к учёбе после каникул
Глава Тверской области утвердил дополнительные региональные льготы для работников образования
«Лёгкие деньги» для детей: каждый четвёртый дроппер в России — школьник, и родители узнают об этом слишком поздно
«Цена шизоидных амбиций»: Пашинян просит выгнать Армению из ОДКБ. Зачем это «седому наполеончику»?
NASA: На спутнике Юпитера Ганимеде может существовать жизнь
Сотрудники NASA заявили, что гидросфера спутника Юпитера Ганимеда является подходящей средой для возникновения жизни.
Как известно, этот планетоид состоит из скальных пород, льда и воды. Структура спутника представляет собой чередующиеся слои льда с водой, не замерзающей из-за значительной концентрации соли в ней.
Скальные породы и соленая вода, контактирующие друг с другом, представляют собой системообразующую среду для органических соединений. В дополнение к этому, на Ганимеде присутствует кислородсодержащая атмосфера, что также делает условия на данном небесном теле более благоприятными для возникновения жизни.
Впрочем, конкретных подтверждений предположениям ученых пока не удалось обнаружить.
