Новости дня
Ночной налёт на Брянщину: силы ПВО и «БАРС» за сутки сбили 192 беспилотника ВСУ
Технологический прорыв: Каргопольский техникум — третья кузница кадров для БАС в Поморье
Голограммы, симулятор комбайна и VR-запуск «Ангары»: что приготовила Амурская область на ВЭФ-2026
«Объезд через Сантладу»: дорожники Дагестана вернули связь с высокогорными сёлами после размыва трассы
«Дорога смерти»: под Белгородом FPV-дрон атаковал автобус — водитель погиб в больнице
«Вознаграждение и «клиенты» с Ближнего Востока: как жительница Адыгеи за 4,5 года колонии организовала въезд 187 мигрантов»
«Папа знает, как пеленать»: в Подмосковье открылся клуб для будущих отцов — 150 мужчин уже готовятся к партнёрским родам
«В небе над столицей сожгли 84 дрона»: массированная атака на Москву и центр космической связи в Дубне — хроника одного дня
Чистота под контролем: как новый центр изменит дворы Подмосковья
Дофамин и страх: учёные ПНИПУ объяснили анатомию панических атак — почему женщины в зоне риска в 4 раза чаще
«Голосуют рублём»: россияне на Дальнем Востоке нарастили ввоз иномарок на 23% — Япония вне конкуренции
Ремонт обуви с бокалом вина: в Перми продают готовый бизнес на колёсах за 885 тысяч рублей
«Первая встреча за 40 лет»: Франция и Ирак впервые в истории сыграют друг с другом — и это может стать самым односторонним матчем ЧМ-2026
Россияне побили рекорд на Сейшелах: оформление въезда упростили, а «Аэрофлот» запускает прямые летние рейсы
«Как горячие пирожки»: россияне скупают туры в Малайзию — 75 тысяч за пять месяцев и планы на прямые рейсы
После стихии в двух районах Башкирии продолжаются работы по восстановлению электроснабжения
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев в День памяти и скорби почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Хатынь»
«Два фронта Зеленского: ультиматум Минску и дипломатическая война с Варшавой — хроника одного дня»
Минниханов подписал закон о новых категориях для бесплатной юридической поддержки в Татарстане
На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Ракета-носитель «Рокот» 3 июля выведет на орбиту 3 спутника «Гонец-М»
С космодрома «Плесецк» будет совершен запуск ракеты-носителя «Рокот».
Как сообщили изданию RuNews24.ru в пресс-службе Роскосмоса, 3 июля РН выведет на орбиту три космических аппарата «Гонец-М». В Связи с этим количество КА в спутниковой группировке «Гонец» увеличится до 10.
Основной задачей данной системы является передача данных различного типа, в том числе и данных спутниковой системы ГЛОНАСС, и предоставление персональной связи.
Благодаря услугам, связанным с системой «Гонец», удается решать задачи по мониторингу объектов инфраструктуры, персональной связи на удаленных территориях, а также передаче навигационно-временных данных.
Фото: пресс-служба Роскосмоса
