Новости дня
Звезды Comedy Club Катя Вяликова и Алексей Шальнов сыграли свадьбу и тут же пошутили: «Заштампились!»
Канцлер на грани: в ХДС готовят отставку Мерца после выборов — его соратники больше не верят в будущее главы правительства
Звезда «Властелина колец» продал дом, пока мир сходил с ума по фильму: гонорар за трилогию шокирует
Финляндия получила удар от собственных санкций: безработица упала до исторического максимума, а торговля с РФ полностью рухнула
«Бегите в укрытие»: экс-глава МИД Украины признал полную беспомощность ПВО перед баллистикой
Финский экс-депутат в России: элита Хельсинки жаждет войны с РФ, чтобы скрыть собственный провал
Европа осталась без руля: Telegraph констатирует агонию «коалиции желающих» из-за ухода лидеров
Киев и Лондон экстренно звонят Тегерану: европейцы открестились от войны с Ираном на стороне США
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ с профессиональным праздником
Астрахань присоединилась к празднованию 96-й годовщины Воздушно-десантных войск
Привычных врачей больше не будет. Минздрав тихо все переписал. Что теперь ждёт пациентов?
Август 2026: по Брэдбери, это конец света. Люди погибнут, а умные вещи будут продолжать работать
Хвалёный F-16 разнесло в клочья над украинским полем. Истребитель НАТО не смог догнать тихоходный дрон
Тайны Азишского хребта: в Адыгее нашли древнее поселение скотоводов эпохи бронзы
«Убивает мотор незаметно»: эксперт назвал главную ошибку водителей при выборе масла
Скупой платит дважды: эксперты раскрыли главную ошибку россиян при покупке б/у авто
Житель Днепрурдного описал невыносимые условия выживания
Финальный аккорд пластика: Sony назвала точную дату прекращения выпуска игровых дисков
«Засиделась за рилсами»: просмотр соцсетей на унитазе довел жительницу Стерлитамака до тромба
Ученые поделились рекомендациями, как дожить до ста лет
Ученые из Швеции поделились рекомендациями, соблюдая которые можно дожить до ста лет.
Секрет долголетия был выработан в ходе 50-летнего исследования, в котором приняли участие 855 человек, родившиеся в Гетеборге в 1913 году.
Так, 232 участника дожили до 80 лет, 111 – до 90, а всего 10 человек отметили столетний юбилей.
Среди распространенных смертельных заболеваний были выделены сердечно-сосудистые заболевания (42%), различные инфекции (20%), рак (8%), пневмония (6%) и иные заболевания.
Ученые утверждают, что на длительность жизни влияет степень социального обеспечения, которую человек достиг на момент своего 50-летия. Также на долголетие влияет генетическая предрасположенность по линии матери, уровень содержания холестерина в крови, а также наличие вредных привычек.
В частности дожить до ста лет может тот человек, который ведет здоровый образ жизни, не курит, не имеющий лишнего веса, пользуется очками и слуховым аппаратом, а также проживает в отдельном доме.
Ранее сообщалось, что ученые изобрели фермент, способный любую группу крови превратить в первую универсальную.
Фото6 из открытых источников
