Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Саратовская область

С начала года физические и юридические лица Саратовской области заплатили 47,5 млрд рублей налогов

Бюджет Саратовской области с начала года получил 47,5 млрд рублей налогов

Налоговые поступления превысили такое за тот же период в прошлом году сразу более чем на треть. Больше всего сборов пришлось на физических лиц.

С начала года физические и юридические лица Саратовской области заплатили 47,5 млрд рублей налогов
Фото: Павел Лисицын Источник: ria.ru

Региональное управление Федеральной налоговой службы сообщило, что с января по апрель 2025 года в консолидированный бюджет Саратовской области поступило налогов и сборов на общую сумму 47,5 млрд рублей. Это на 35,7% больше, чем было собрано за аналогичный период прошлого года. Тогда эта сумма достигла 34,7 млрд рублей.

Больше всего налогов в этом году заплатили физлица – 17,2 млрд рублей. Компании же выплатили со своей прибыли 11,3 млрд рублей, а налог на их имущество дал казне еще 5,5 млрд. Муниципалитеты также получили 1 млрд единого сельхозналога, а также 500 млн рублей транспортного налога. Акцизы принесли в бюджет еще 500 млн рублей.  

Недавно власти Саратовской области сообщили о своих планах на дорожный ремонт в 2025 году.  

Прокуратура Саратовской области хочет добиться сноса более 200 пустующих аварийных зданий.  

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен