Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Саратовская область

Жители саратовского села в видеообращении к губернатору просят спасти памятник архитектуры

В Саратовской области жители села Раскатово просят спасти памятник архитектуры

Сельский Дом культуры размещается в бывшей католической церкви, построенной еще в XIX веке.

Жители саратовского села в видеообращении к губернатору просят спасти памятник архитектуры
Фото: коллаж RuNews24.ru

Жители села Раскатово Марксовского района Саратовской области записали и выложили в Сеть видеообращение в адрес губернатора Романа Бусаргина. В нем люди просят региональные власти найти средства на ремонт сельского Дома культуры.

Это не просто сельский клуб, а здание, которое включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Свой статус оно получило в 1993 году. Дом культуры в Раскатово размещается в бывшей католической церкви, построенной еще в XIX веке. Сельчане утверждают, что за 30 последних лет в нем ни разу не проводился ремонт.

Обращаясь к губернатору, жительница Раскатова Ольга Королева говорит о том, что здание, которое представляет собой  единственное место, где может собираться все село для обсуждения каких-то вопросов, для праздников, где занимается ребятня, находится в катастрофическом состоянии.  «Как развиваться нашим детям? Как их воспитывать?» - задает вопрос женщина региональным властям.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен