Новости дня

Все новости дня
Мордовия

Более 500 лифтов подлежат обновлению в Мордовии

На замену старых лифтов в Мордовии выделят свыше 235 млн рублей

Власти Мордовии планируют до 2030 года полностью обновить лифтовое оборудование, срок эксплуатации которого превышает нормативный. По информации регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в зоне модернизации числятся свыше 500 подъемников, вышедших за пределы безопасного срока службы.

Более 500 лифтов подлежат обновлению в Мордовии
Фото: Известия Мордовии

В 2025 году в рамках программы запланирована замена 76 наиболее изношенных лифтов, все из которых эксплуатировались более 40 лет. На реализацию этих мероприятий предусмотрено финансирование в размере свыше 235 миллионов рублей, сообщили в фонде капремонта.

Масштабные работы уже начались, в том числе в Октябрьском районе Саранска, где ведется демонтаж более 30 подъемных механизмов. Одновременно на объектах устанавливаются двери шахт и завозится новое оборудование, что позволит обеспечить модернизацию без существенного перерыва в обслуживании жителей, сообщают «Известия Мордовии».

Ранее в Мордовии одобрили два инвестпроекта в особой экономической зоне «Система». Также Народный фронт и бизнес Мордовии отправили очередной гумконвой в зону СВО.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен