Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Мордовия

Жители Мордовии перевели мошенникам около 18 млн рублей за месяц

Более 110 жителей Мордовии пострадали от мошеннических действий.

Жители Мордовии перевели мошенникам около 18 млн рублей за месяц
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Мордовии более 110 человек пострадали от мошеннических схем в ноябре текущего года. Общий ущерб от действий преступников составил почти 18 миллионов рублей.

В МВД по республике уточнили, что свыше 2 млн рублей граждане потеряли при попытках продать или купить товары на сайтах «Авито», «Юла», в соцсетях «Инстаграм» и «Вконтакте». Чаще всего люди теряли деньги на приобретении и продаже железнодорожных билетов, одежды, автомобильных колес, запчастей, домашних животных.

Нередки случаи мошенничества и в сфере аренды гаражей и квартир. Свыше 700 тысяч рублей мошенникам удалось получить через сайты знакомств. Более 2 млн рублей лишились те, кто планировал заработать на электронных торгах.

 

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен