Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

В Самаре возбудили уголовное дело по факту пожара в доме купца Челышева

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

В Самаре возбудили уголовное дело по факту пожара в доме купца Челышева
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело по факту пожара в доме купца Челышева. Прокуратура признала обоснованным постановление отдела полиции по Ленинскому району города о возбуждении уголовного дела по статье 243.1 УК РФ - нарушение требований использования объектов культурного наследия народов РФ, повлекшее по неосторожности его повреждение в крупном размере.

Напомним, пожар в доме Челышева произошел в ночь на 23 марта. Общая площадь пожара составила 1400 квадратных метров. Здание тушили практически десять часов. Работа осложнялась тем, что в доме деревянные перекрытия, которые моментально вспыхивали.

Отметим, что дом является объектом культурного наследия федерального значения. Предварительная стоимость ремонта составит около полумиллиона рублей.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен