Новости дня
Смертность в дорожных авариях на Чувашии снизилась на четверть
Ночной налет беспилотников унес жизни двух человек в Краснодарском крае
Избирательное правосудие заградотрядов: как 129-я бригада ВСУ теряет личный состав
Прямой диалог с властью: глава Хакасии ответит на любые вопросы жителей в эфире двух телеканалов
Британский аналитик Меркурис уличил Киев в сокрытии статистики ПВО на фоне провалов против российских ракет
Спасти Туву: Мишустин дал старт масштабной поддержке школ и больниц республики
Российская армия остановила продвижение ВСУ на Запорожском направлении, «сломав противнику зубы» — Марочко
Школы, сады и поля: губернатор ЕАО лично проверила, как живет село Радде
Предыстория пенопластового скандала: как Румыния уже месяц нагнетает напряжённость вокруг дронов
Вода наступает: Амур в Хабаровске пробил очередную отметку, город готовится к худшему
«Калашников» создал АК-12 2023 года на основе фронтовых отзывов
ООН против талибов: в Афганистане задержаны сотрудники миссии — их готовили доклад о задержаниях женщин
Пентагон впервые признал массовые жертвы среди мирного населения Йемена: более 150 погибших от ударов США
«Закон очень строг»: Трамп признался, что с радостью поборется за третий срок, но Конституция ему не позволяет
Рой дронов-шпионов над Германией: бундесвер годами фиксирует сотни загадочных БПЛА, но доказательств нет
Провал премьера: Бернем запутался в деле об убийстве полицейского
Берлин отказался от госзакупок газа: ставка на частников и СПГ
Вулкан, остановивший Европу: ученые дали прогноз по Эйяфьядлайекюдлю
Пожизненный срок и 121 эпизод: что скрывает дело медбрата-убийцы
Канцлер на дне: Мерц замыкает рейтинг популярности, набрав жалкие 2,6 балла из 10
В Сызрани мошенник-альфонс похитил у женщины автомобиль
Жительница Сызрани стала жертвой альфонса, который похитил у нее автомобиль и другие ценные вещи.
По информации СУ СКР области, в марте 30-летняя женщина познакомилась через интернет с мужчиной, который представился жителем одной из соседних республик. Он сообщил, что занимается перевозкой грузов на большие расстояния.
В апреле пострадавшая пригласила нового знакомого в гости. Он быстро вошел в доверие к женщине и спустя короткое время молодые люди начали жить вместе. Женщина позволяла мужчине пользоваться автомобилем, который принадлежал ее отцу.
18 мая молодой человек подвез сожительницу в парикмахерскую и обещал скоро вернуться. После этого мужчина больше не выходил на связь.
Сначала женщина подумала, что с молодым человеком произошел несчастный случай, но позже поняла, что он ее обманул. Злоумышленник, помимо авто, похитил комплект колес к нему и ноутбук, принадлежащий подруге пострадавшей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был задержан 28 мая. Им оказался 24-летний житель Удмуртии, который ранее неоднократно был судим за кражи. Похищенное имущество он успел продать.
Напомним, в Тольятти полицейский обманул обвиняемого на 1,1 миллиона рублей.
Фото: muftyat
