Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

В Самаре 85-летняя женщина помогла полиции задержать мошенника

Аферисты позвонили пенсионерке с сообщением, что нужно заплатить четверть миллиона рублей за подругу, устроившую ДТП.

В Самаре 85-летняя женщина помогла полиции задержать мошенника
Фото: коллаж RuNews24.ru

Пожилая жительница Самары не позволила мошенникам завладеть ее денежными средствами и помогла полиции задержать одного из них.

На телефон 85-летней женщине позвонили аферисты от имени приятельницы пенсионерки, которая якобы спровоцировала ДТП с тяжелыми последствиями. Неизвестные сообщили, что необходимо передать « кому следует» денежные средства в размере 250 тысяч рублей, чтобы спасти подругу от возбуждения в отношении нее уголовного дела.

Женщина не растерялась: попросила мошенников на минуту прервать разговор и перезвонила своей знакомой. Та, в свою очередь, немедленно обратилась в полицию.

Получив нужные инструкции от правоохранителей, пожилая женщина сделала вид, что крайне обеспокоена случившимся, и выразила готовность передать требуемую сумму. В качестве курьера по указанному адресу прибыл молодой парень, который тут же был задержан сотрудниками полиции.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, в настоящее время его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен