Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

Управляющие компании Самары оштрафуют за нарушения уборки снега

В Самаре выявили 150 нарушений в работе управляющих компаний по уборке снега

Нарушителям грозят штрафы: от 30 до 50 тыс. рублей за несвоевременную очистку от снега и наледи. За повторные нарушения — штрафы до 100 тыс. рублей.

Управляющие компании Самары оштрафуют за нарушения уборки снега
Фото: коллаж RuNews24.ru

С начала зимнего сезона в Самаре усилили контроль за работой управляющих компаний, ТСЖ и других организаций, отвечающих за содержание дворовых территорий.

Административные комиссии внутригородских районов, по поручению и.о. главы города Ивана Носкова, начали мониторинг ликвидации последствий снегопада и подготовили первые предостережения.

«Зима будет долгой и снежной. Компании, которые не выполняют свои обязательства перед жителями, будут наказаны. Уже собрано 150 материалов, некоторые из которых направлены в ГЖИ и Прокуратуру», — отметил Иван Носков.

26 материалов направлены в Государственную жилищную инспекцию, 29 — в Прокуратуру. Также выдано 242 предостережения за некачественную уборку территорий.

Глава Советского района Вадим Бородин подчеркнул, что большинство управляющих компаний работает качественно, однако есть и те, кто нарушает обязательства.

Нарушителям грозят штрафы: от 30 до 50 тыс. рублей за несвоевременную очистку от снега и наледи. За повторные нарушения — штрафы до 100 тыс. рублей.

Ранее власти Самары рассказали о новогодних мероприятиях в городе. До этого в городе обсудили планы поддержки ветеранов СВО. 

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен