Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

В Самарской области потратят 130 млн рублей на борьбу с несанкционированными свалками

За прошлый год в Самарской области ликвидировали 22 незаконных мусорных полигона

Об этом сообщило региональное Минприроды. Было подсчитано, что в 2024 году общий объем отходов на незаконных свалках достиг 90 тысяч кубометров. В текущем году работа будет продолжена, и необходимые договора с муниципалитетами уже заключены.

В Самарской области потратят 130 млн рублей на борьбу с несанкционированными свалками
Фото: 1MI

Министерство природы Самарской области сообщило, что за прошлый год в регионе за средства областного бюджета было ликвидировано 22 несанкционированные свалки. Различные отходы сгружали на стихийные мусорные полигоны в разных районах области. Всего на них было выявлено около 90 тысяч кубометров мусора.

В ведомстве также отметили, что на эти цели в 2025 году из региональной казны выделено 130 млн рублей. Этих денег должно хватить на ликвидацию незаконных мусорных полигонов в Тольятти, Богатовском, Большеглушицком, Красноярском и Приволжском муниципальных районах. Соответствующие договора с муниципалитетами уже подписаны.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае была обнаружена огромная незаконная свалка.

В Ингушетии возле водоемов собрали 120 тысяч кубометров мусора.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен