Новости дня

Все новости дня
Самарская область

В Самаре собираются построить канатную дорогу через Волгу

В Самаре к 2030 году может появиться канатная дорога через Волгу

В 2011 году в регионе активно обсуждали туристско-рекреационный комплекс «Жигулевская жемчужина», куда и должна была войти канатная дорога.

В Самаре собираются построить канатную дорогу через Волгу
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Самаре хотят построить канатную дорогу, которая соединит правый и левый берег Волги. Согласно поправкам, внесенным в генплан города, дорога может начать функционировать уже через несколько лет.

В приложении к документу говорится, что канатка появится в городе к 2030 году. Ее станции построят в Рождественно и на острове Поджабный. Отметим, что разговоры о строительстве канатной дороги власти города ведут уже десять лет. Но пока дальше слов дело не шло.

Напомним, по словам замминистра транспорта Нижегородской области Дениса Рябинина, на заседании профильного комитета ЗСНО принято решение о закрытии канатной дороги, соединяющей Нижний Новгород и Бор.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен