Новости дня
Спикер Заксобрания Роман Заварин: В ходе прошедшего в Вологде зонального форума «Есть результат» был задан вектор Народной программы 2.0 на 10 лет вперед
Рак обгонит сердце: к 2030 году онкология может стать главным убийцей в мире — эксперт бьет тревогу
Спикер Заксобрания Роман Береснев обсудил с председателями ветеранских организаций Кировской области грядущие выборы и поддержку бойцов СВО
«Сплоченность и взаимовыручка — залог выполнения самых сложных задач»: ветеран СВО Арсен Мутелимов продолжил служение стране в органах власти Астраханской области
Не только ПВО: эксперты раскрыли, как Россия может ответить на «дроновый» демарш Прибалтики
Долина отсудила 62 миллиона у мошенников, лишивших ее квартиры: один из обманщиков ушел на СВО вместо тюрьмы
Как обучение сотрудников влияет на средний чек, маржу и репутацию бизнеса
На Кубани стартовала акция «Дни вин Краснодарского края» с участием более чем 1,3 тысячи заведений
В Краснодарском крае разработали новый экскурсионный маршрут «Этномозаика Кубани» о культурном многообразии региона
Дело о банкротстве Лерчек закрыто: блогер погасила миллионные долги перед налоговой во время лечения от рака
Морская соль, грузовик барахла и пустые кресла: Как выглядит «европейский успех» Лободы
Прокуратура Югры: отсутствие рабочих мест для осуждённых создаёт проблемы сейчас и в будущем
Шестидневка с 12-часовым днем: Онищенко поддержал идею Дерипаски и объяснил, кто уже работает без выходных
От тракторов до туризма: Чукотский округ договорился с Беларусью о совместных проектах
Измена, блокировка и больничная койка: Что происходит в семье звезды «Физрука» Сычева
На выездном заседании аграрного комитета определили вектор дальнейшего развития семеноводства
Сезон клещей в Югре: Роспотребнадзор сообщает о 111 случаях заражения энцефалитом за прошлый год
Председатель ЗСК оценил потенциал ведущего федерального научного центра в области селекции и семеноводства
Дроны над Петербургом: на фоне ночной атаки 38 БПЛА город запустил экологические беспилотники — власти объяснили ситуацию
Дело передано в суд: курганские подростки организовали схему хищения товаров в маркетплейсе
Самарец выстрелил сыну в голову в целях самообороны
В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который, обороняясь от сына, выстрелил ему в голову.
Преступление было совершено 25 ноября 2014 года в Октябрьском районе. По версии следствия, 64-летний обвиняемый, находясь в своем доме, поссорился с 38-летним сыном. Ранее между родственника неоднократно возникали конфликты по поводу асоциального образа жизни 38-летнего мужчины.
В ходе ссоры пенсионер выстрел в сына из переделанного огнестрельного оружия. В результате мужчина скончался от ранения головы.
Пенсионера обвиняют в незаконном хранении оружия и убийстве, которое произошло в результате превышения пределов необходимой обороны. Уголовное дело направлено в Октябрьский райсуд.
Напомним, в Самаре подросток, убивший 7-летнего ребенка, отправлен в психушку.
Фото: из открытых источников
