Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ЯНАО

В Шурышкарском районе Ямала наблюдается острая нехватка работников

В Шурышкарском районе Ямала на одного безработного проходится семь вакансий

В Шурышкарском районе Ямала, расположенном на севере страны, возникла неожиданная проблема: острая нехватка работников. По данным местной администрации, на одного безработного шурышкарца приходится семь вакансий.

В Шурышкарском районе Ямала наблюдается острая нехватка работников
Фото: коллаж RuNews24.ru

Это говорит о том, что работодатели не могут найти необходимых специалистов, что сдерживает рост производства и развития экономики района.

Несмотря на то, что с начала года в районе трудоустроились 87 человек, количество свободных рабочих мест остается значительно выше числа соискателей.

В настоящее время на бирже труда свободно около 211 рабочих мест. Среди самых востребованных специальностей - врачи, средний медперсонал, бухгалтеры, экономисты, инженеры и водители.

Ранее в Ноябрьске ГИБДД напомнило водителям о смене летней резины на зимнюю. Также глава Ямала поручил усилить безопасность в школьных учреждениях и на объектах ТЭК.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен