Новости дня

Все новости дня
ЯНАО

Работники в ЯНАО не боятся увольнений

Жители Уральского федерального округа испытывают самые низкие уровни страха перед увольнением.

Работники в ЯНАО не боятся увольнений
Фото: коллаж RuNews24.ru

Только 14% респондентов, опрошенных в третьем квартале 2023 года, считают, что их текущее место работы представляет угрозу увольнения со стороны работодателя без учета их собственных намерений, пишет издание "Север Пресс".

Это число является одним из самых низких в стране. Большинство уральцев, а именно 80%, чувствуют себя уверенно на своей работе. Этот показатель заметно выше, чем среднее значение по всей России.

Эксперты также отмечают рост количества вакансий на рынке труда в регионе. Ямальский автономный округ находится в лидерах по числу работодателей, ищущих новых сотрудников.

В опросе также выяснилось, что газовики, нефтяники, преподаватели и строители ощущают наибольшую стабильность на своих рабочих местах.

С другой стороны, менеджеры, юристы и рекламщики чаще всего испытывают сильный страх увольнения.

Накануне сообщалось, что в Салехарде прошел пятый и заключительный этап Арктических игр "Северный характер".

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен