Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ЯНАО

В Новый Уренгой и Ноябрьск доставили новые более экологичные автобусы

Автобусы ездят на газомоторном топливе и имеют низкий пол для удобного заезда колясок. Всего их доставлено пять, два выйдут на междугородний маршрут.

В Новый Уренгой и Ноябрьск доставили новые более экологичные автобусы
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ноябрьск и Новый Уренгой получили новые экологичные автобусы, которые ездят на газомоторном топливе. Парки общественного транспорта городов обновляются по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Новый Уренгой получил три автобуса, а Ноябрьск – два, они будут ездить к Коротчаеву и обратно, сообщили в пресс-службе губернатора. Транспорт предстоит поставить на учет перед тем, как он выйдет на маршрут.

Автобусы оборудованы электронным табло, системой ГЛОНАСС, терминалами бесконтактной оплаты. Также в автобусах предусмотрен низкий пол для удобного заезда колясок.

Всего в 2022 году автотранспортные предприятия Ямала получат 61 автобус, 53 из них ездят на газомоторном топливе.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен