Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ЯНАО

Салехардский рыбокомбинат первым в регионе удостоен сертификата «Сделано в России»

Отметивший 95-летие Салехардский рыбокомбинат подтвердил свой высокий статус

Салехардский рыбокомбинат стал первым предприятием на Ямале, получившим сертификат «Сделано в России». Награждение провел Российский экспортный центр, отметивший консервы комбината в категории «Надежность».

Салехардский рыбокомбинат первым в регионе удостоен сертификата «Сделано в России»
Фото: АПК ЯНАО, источник: goarctic.ru

Как сообщили в департаменте экономики Ямала, продукция прошла независимую оценку, подтвердившую ее соответствие высоким стандартам качества и безопасности. Сертификат гарантирует, что товар произведен в России с соблюдением всех национальных требований.

Директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов отметил, что система добровольной сертификации изначально создавалась для продвижения товаров за рубежом, но оказалась востребована и внутри страны. У ямальской рыбной продукции теперь есть надежная опора, чтобы показать свою уникальность и качество всему миру, подчеркнул он.

Салехардский рыбокомбинат, который в 2025 году отметил 95-летие, ежегодно перерабатывает до 4 тысяч тонн рыбы. Предприятие выпускает 60 видов рыбной продукции и 90 разновидностей консервов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На Всероссийском конкурсе Салехард удостоился статуса города этнокультурного туризма.

Стартовал ежегодный конкурс социальных грантов от компании «Газпром добыча Ноябрьск».

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен