Новости дня

Все новости дня
ЯНАО

В ЯНАО назвали лучших социальных предпринимателей в сфере допобразования

Лучших социальных предпринимателей в сфере допобразования назвали в ЯНАО

В ЯНАО призеры конкурса социальных предпринимателей получили деньги на обучение.

В ЯНАО назвали лучших социальных предпринимателей в сфере допобразования
Фото: Fotolia

В Ямало-Ненецком автономном округе назвали победителей и призеров конкурса «Лучший социальный предприниматель в сфере дополнительного образования».

На первом месте оказалась Оксана Коломиец из Ноябрьска, представившая проект Интерактивного СмартЦентра «Триумф», сообщает пресс-служба главы региона.

Директор Центра инноваций соцсферы ЯНАО Василина Эварт отметила, что в социальном предпринимательстве заложен потенциал для позитивных изменений. Одной из основным задач конкурса является помощь бизнесменам, которые ведут свою деятельность в допобразовании, добавила Эварт. По ее словам, вектор развития данного направления предпринимательства определяют новые идеи и инициативы людей.

Среди победителей оказались Александра Ивченкова из Тарко-Сале с проектом создания языкового и репетиторского центра, а также Мария Борозняк из Нового Уренгоя, представившая проект «Многопрофильного центра развития «Улей».

Лауреатам конкурса вручили денежные сертификаты, данные средства можно потратить на обучение, пишет «Север-Пресс».

Ранее стало известно, кем хотят стать ямальские безработные.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен