Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Петербург признали беговой столицей России второй раз за пять лет

По итогам полумарафона Петербург вновь стал беговой столицей России

Всего в полумарафоне в этом году приняло участие порядка 15 тысяч бегунов. Число атлетов относительно населения города является одним из критериев, по которому присваивают это звание.

Петербург признали беговой столицей России второй раз за пять лет
Фото: Забег.РФ Источник: забег.рф

По версии ресурса «ЗаБег.РФ», Санкт-Петербург во второй раз стал беговой столицей России. Такое звание городу было присвоено по итогам прошедшего 24 мая полумарафона. Этой информацией в своем Telegram-канале поделился вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

«И как же символично, что этот статус присвоили нашему городу в день его рождения! Мы, вне всяких сомнений, — спортивный Петербург! Круто!» — заявил чиновник.

Звание беговой столицы присваивается каждый год исходя из средней дистанции и числа бегунов относительно всего населения и их средней скорости бега. В этом году в полумарафоне приняло участие более 15 тысяч бегунов, которые в общей сложности пробежали почти 150 тысяч километров. Прошлый раз Петербург стал беговой столицей в 2021 году.

27 мая в годовщину Петербурга глава города возложил цветы к памятнику Петра I.

Сотрудники ГАИ Петербурга провели рейд на очередной сходке стритрейсеров.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен