Петербуржцы определят концепцию нового зоопарка до 1 марта[/caption]Новости дня
Руслан Кухарук: Все экстренные службы Югры переведены в режим повышенной готовности из-за рисков паводков и лесных пожаров
В Курской области взяли под охрану памятник природы «Остепненные склоны урочища Осиновый лог»
«Всё дело в смазке» Коростелёв назвал главное оружие скандинавов, от которого нет спасения
Верховный Суд Республики Саха изменил приговоры по делу о смертельном пожаре в Якутске
Рашид Темрезов: В Карачаево-Черкесии в апреле высадят более 10 тыс. деревьев в рамках акции «Сад памяти»
В Калининграде возбудили дело о халатности из-за нерасселенного аварийного дома
Размером с палец, жалит как раскалённый гвоздь: познакомьтесь с самым опасным насекомым планеты
Тюменская делегация провела переговоры о сотрудничестве с властями Хошимина
Школьники из Рассказово завоевали три награды на XIII открытом межрегиональном фестивале робототехники в Тамбове
В пятом корпусе школы № 4 города Рассказово откроют профильный класс Следственного комитета РФ
Майский провал: спрос на туры рухнул, а ОАЭ исчезли из списка — россияне переключились на Азию
В школе № 3 города Рассказова организовали серию мастер-классов по выбору будущей профессии от ТГУ им. Г.Р. Державина
«Не гонюсь за хайпом»: Стрелец против Собчак в битве интервьюеров. На чьей стороне правда?
Удар по кошельку туриста: авиабилеты в Турцию и на Мальдивы подорожают на 15 тысяч рублей из-за кризиса в Иране
Спикер Заксобрания Роман Заварин: В ходе прошедшего в Вологде зонального форума «Есть результат» был задан вектор Народной программы 2.0 на 10 лет вперед
Рак обгонит сердце: к 2030 году онкология может стать главным убийцей в мире — эксперт бьет тревогу
Спикер Заксобрания Роман Береснев обсудил с председателями ветеранских организаций Кировской области грядущие выборы и поддержку бойцов СВО
«Сплоченность и взаимовыручка — залог выполнения самых сложных задач»: ветеран СВО Арсен Мутелимов продолжил служение стране в органах власти Астраханской области
Не только ПВО: эксперты раскрыли, как Россия может ответить на «дроновый» демарш Прибалтики
Долина отсудила 62 миллиона у мошенников, лишивших ее квартиры: один из обманщиков ушел на СВО вместо тюрьмы
Петербуржцы выбрали зоопарк со слоном и пандой на границе города
В Санкт-Петербурге завершился опрос жителей города о принципах устройства нового зоопарка. Свое мнение о проекте высказали более 8 тысяч петербуржцев.
Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, около 77% принявших участие в опросе высказались за создание вольеров с животными из разнообразных климатических зон, отказавшись от идеи создания зоопарка животных, проживающих в холодных зонах.
Также большинство проголосовавших предпочли зоопарку в центре города зоопарк на границе города и области. Из вариантов дополнительной инфраструктуры петербуржцы больше всего голосовали за создание центра зоотерапии и возможность прямого контакта с животными.
Самым обсуждаемым оказался вопрос об экзотическом животном, которое планируется разместить в зоопарке. Больше всего по душе голосовавшим пришлись слон и панда.
Как заявила председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, проект зоопарка с учетом проведенного голосования будет рассмотрен в марте на заседании городского Совета по инвестициям. При этом окончательные результаты опроса были вполне предсказуемы – лидирующие по количеству голосов варианты ответов сохраняли свое первенство на протяжении всего опроса.
Сейчас Бабюк находится в Лондоне, где изучает особенности создания и функционирования местного зоопарка, который считается одним из важнейших зоологических парков в мире.
[caption id="attachment_39617" align="alignright" width="300"]
Петербуржцы определят концепцию нового зоопарка до 1 марта[/caption]
Петербуржцы определят концепцию нового зоопарка до 1 марта[/caption]