Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

ГАИ Петербурга сорвала уличные гонки у «Газпром Арены»

В Петербурге сотрудники ГАИ сорвали уличные гонки на Крестовском острове

Всего ночью 21 апреля собралось не меньше 50 стритрейсеров. Все машины были проверены, а у некоторых автомобилей были выявлены серьезные нарушения.

ГАИ Петербурга сорвала уличные гонки у «Газпром Арены»
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Источник: 78.мвд.рф

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что ГАИ северной столицы ночью 21 апреля пресекла проведение несанкционированных уличных гонок недалеко от стадиона «Газпром Арена», который расположен на Крестовском острове. Всего в ходе рейда сотрудники полиции проверили свыше полусотни машин.

Были задержаны автомобили, чей тюнинг двигателей выходит за рамки закона, и которые предположительно перебивали номера. Четыре иномарки после досмотра были отправлены на штрафную стоянку. В частности, был эвакуирован «Мерседес», владелец которого отказался проходить медицинского освидетельствования. Нарушитель теперь может лишиться водительских прав.

Задержанный в апреле студент СПбГУ оказался членом леворадикальной организации троцкистского толка.

Стало известно, что водители электросамокатов в Петербурге все чаще попадают в ДТП.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен