Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Сроки строительства нового электробусного парка в Петербурге срываются

Комиссия КСП: Электробусный парк на Ржевке не достроят к концу 2026 года

К таким выводам пришла Контрольно-счетная палата после проверки строительства. Некоторые виды работ отстают от графика более чем на целый год и выполнены примерно на 15%.

Сроки строительства нового электробусного парка в Петербурге срываются
Фото: Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга, источник: t.me/krgv_live

Комиссия Контрольно-счетной палаты (КСП) проверила ход строительства электробусного парка на Ржевке и пришла к выводу, что объект не будет сдан к изначально намеченному сроку. Все работы должны были быть завершены к концу 2026 года, но сейчас эти планы выглядят нереалистично.

В Смольном заявили, что строительство ведется двумя очередями. Работы по первой из них, согласно подсчетам КСП, завершены на 80%, а вот работы по второй очереди, которые и должны быть сданы в 2026 году, выполнены всего на 15%. Некоторые виды работ отстают от графика на один, а то и два года.

«По оценке экспертов, своевременное завершение работ не будет обеспечено в связи с делом о банкротстве компании-подрядчика», — добавляет Контрольно-счетная палата.

Россельхознадзор Петербурга не пускает в страну партию арахиса из-за угрозы распространения холеры.

Петербург получил очередную партию новых автобусов, в этот раз в количестве 30 штук.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен