Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Таможня Петербурга задержала огромную партию кокаина, перевозившуюся под видом бананов

ФСБ и ФТС задержали в Петербурге партию кокаина, стоимостью 12 млрд рублей

В ходе досмотра были обнаружены брикеты с наркотиком общей массой 820 килограмм. В ФСБ сообщили, что контрабанду нашли благодаря оперативной информации от зарубежных спецслужб.

Таможня Петербурга задержала огромную партию кокаина, перевозившуюся под видом бананов
Фото: ЦОС ФСБ Источник: fsb.ru

В Федеральной таможенной службе сообщили, что при содействии ФСБ была выявлена партия кокаина общим весом 820 килограмм, которую перевозили из Латинской Америки под видом бананов. Стоимость наркотиков правоохранительные органы оценили в 12 млрд рублей.

О поставке контрабандного груза удалось узнать благодаря сотрудничеству с иностранными коллегами. По их данным, канал поставки кокаина пыталась наладить крупная латиноамериканская ОПГ. Кокаин нашли в ходе досмотра с привлечением служебных собак. Брикеты с наркотиками были спрятаны в контейнере под фальшивым дном. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере.

На полигоне в Петербурге сожгли полтонны изъятого кокаина.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области выросло число преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен