Ситуация с COVID-19 в Санкт-Петербурге успешно стабилизируется. Зафиксирован устойчивый тренд на уменьшение заболеваемости. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» заявил вице-губернатор города на Неве Олег Эргашев.
«Общая заболеваемость за неделю уменьшилась почти на 22%, численность госпитализаций снизилась на 14,5% и коэффициент распространения инфекции равен 0,9», — сообщил вице-губернатор.
Также он отметил, что сейчас в городе свободно 39% коек для больных ковидом. Также остается высоким охват тестирования горожан: на 100 тыс. человек приходится 366 тестов.
«Всего петербуржцам сделали свыше 7 млн ПЦР-тестов, уровень летальности уменьшился до 2,9, это почти втрое меньше показателей первой волны. Есть тренд на уменьшение второй волны», — добавил Олег Эргашев.
В Санкт-Петербурге свыше 2,8 тыс. коек выведены из работы с ковидом. Сообщается, что места освободили в седьмом и восьмом павильонах «Ленэкспо» (1 474 койки) и пансионате «Заря» (300 коек).
Фото: Невские Новости
