Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

В Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду нового фрегата

В Петербурге торжественно спустили на воду фрегат «Адмирал Амелько»

У нового фрегата, построенного по проекту 22350, модернизировали вооружение и увеличили водоизмещение. Свое имя он получил в честь героя Ленинградской битвы, который в годы блокады водил конвои через Финский залив.

В Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду нового фрегата
Фото: пресс-служба администрации Петербурга, источник: gov.spb.ru

Пресс-служба Смольного сообщила, что в Санкт-Петербурге на воду спустили новый фрегат «Адмирал Амелько», который построили по проекту номер 22350. «Адмирал Амелько» является головным фрегатом, который был серьезно модернизирован и оборудован увеличенным количеством ударного вооружения.

Имя свое он получил в честь героя обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Фрегат «Адмирал Амелько» является уже пятым судном, построенным в серии многоцелевых фрегатов дальней морской зоны. Президент России Владимир Путин участвовал в закладке судна во время одного из своих визитов в Санкт-Петербург.

По решению суда, «Ленфильм» все же выплатит дивиденды своему мажоритарному и единственному акционеру в лице Росимущества.

Жители Петербурга в 2025 году стали значительно меньше ходить в кинотеатры. 

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен